Логин
Пароль
Войти как пользователь
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Логин
Пароль
Войти как пользователь
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Смартфон Xiaomi Mi 10T Pro - обзор и характеристики - Свежий обзор от GadGet Life!

17.11.2020

Смартфоны

Сегодня мы подготовили обзор смартфона Xiaomi Mi 10T Pro c 30-кратным цифровым зумом.

Это новый флагманский телефон от компании Сяоми, который был представлен этой осенью. Девайс оказался одним из самых интересных смартфонов на рынке. Рассмотрим его подробно.


Комплектация

Смартфон Xiaomi Mi 10T Pro упакован в коробку из качественного плотного картона. Вместе с девайсом в комплекте идут зарядный блок с кабелем USB Type-C, руководство пользователя, скрепка для извлечения СИМ-карты и гарантийный талон. Также в комплекте идут защитный чехол и пленка с антибактериальным покрытием с ионами серебра.


Дизайн и внешний вид

Корпус смартфона Xiaomi Mi 10T Pro с двух сторон изготовлен из стекла Corning Gorilla Glass пятого поколения. Вес телефона составляет 218 грамм. Поверхность девайса маркая, сильно заметно следы от отпечатков пальцев, поэтому рекомендуется использовать защитный чехол.

Сканер отпечатков пальцев расположен на боковой кнопке включения. На нижнем торце находится динамик, лоток для симок, микрофон и разъем Type-C.


100.jpg


На левой стороне нет никаких разъемов. На верхнем торце разместили ИК датчик и микрофон.

Смартфон не получил разъем 3,5 мм, потом для подключения гарнитуры надо пользоваться специальным переходником.

Корпус гаджета не водонепроницаемый, поэтому не стоит допускать попадания на него воды.

Устройство выпускается в синем, сером и черном цветах.


Характеристики дисплея

Смартфон Xiaomi Mi 10T Pro получил DotDisplay 6,67 дюйма, частота обновления экрана составляет 144 Гц, за счет чего достигается плавность и четкость изображения. Цвета картинки передаются четко, контрастно, черный цвет отличается глубиной и насыщенностью.

Разрешение экрана составляет 2400х1080 пикселей. Охват цветовой гаммы DCI-P3 равен 98%, а NTSC – 96%. Технология компенсации движения MEMC 3.0 обеспечивает повышение временной разрешающей способности и минимизирует вероятность размытия картинки.


Снимок экрана 2020-11-17 в 0.19.29.jpg


Имеется поддержка адаптивной технологии AdaptiveSync. Система самостоятельно определяет тип контента, который воспроизводится в настоящий момент, и выбирает оптимальную частоту обновления дисплея в диапазоне от 30 до 144 Гц. Благодаря этому достигается экономия расхода энергии аккумулятора, а также обеспечивается максимально плавное воспроизведение любого контента.

Гаджет моментально подстраивает яркость подсветки благодаря наличию датчик освещенности, который сканирует пространство на 360°.


Снимок экрана 2020-11-17 в 0.19.37.jpg


Максимальная яркость дисплея составляет 650 нит, соответственно даже при ярком солнце картинка будет хорошо читаться.

Дисплей получил поддержку HDR10, который делает изображения более реалистичные и живые. Цвета воспроизводятся точно, в естественной палитре, с коэффициентом контрастности 1500:1.

Минимизация вредного синего излучения достигается за счет специальной технологии, а ее эффективность подтверждается сертификатом TÜV Rheinland Low Blue Light.


Фото- и видеосъемка

Смартфон Xiaomi Mi 10T Pro имеет три фотомодуля. Основной сенсор Samsung HMX получил разрешение 108 мегапикселей. Размер пикселя составляет 0,8 мкм, апертура – f/1.69. Есть семилинзовый объектив, оптическая стабилизация изображения и 30-кратный цифровой зум.

Широкоугольный сенсор имеет разрешение 13 мегапикселей с углом обзора 123 градуса. Разрешение модуля для макросъемки составляет 5 мегапикселей при автофокусировке на расстоянии 2-10 см.


Снимок экрана 2020-11-17 в 0.19.43.jpg


Камера телефона получила следующие опции: ночной режим, создание эскиза последней фотографии, создание ручных настроек, регулировка степени размытия фона, выбор интенсивности цифрового искусственного украшения и пр.

Даже при плохом освещении девайс выдает снимки с хорошей детализацией и четкостью.

Аппарат записывает видео в максимальном разрешении 8К при скорости 24 и 30 кадров в секунду.

Видеокамера получила следующие функции: опция двойного видео, создание видеоклона, портретных сюжетов, видеоблока, макросъемки и пр.

Фронтальная камера с матрицей Samsung S5K3T2 имеет разрешение 20 мегапикселей, за счет чего качество селфи-снимков на очень высоком уровне.

Съемка осуществляется по технологии Super Pixel от 4-в-1 с помощью пятилинзового объектива и сенсора размером 1/3,4 дюйма. Камера демонстрирует прекрасный уровень детализации, высокие способности к определению планов, а также яркость и четкость изображения.


Производительность устройства

Смартфон Xiaomi Mi 10T Pro оснащен мощным чипсетом Qualcomm Snapdragon 865, который создается по 7 нм техпроцессу. В его состав входят восемь ядер Kryo 585, которые разгоняются до 2,84 ГГц. Для обработки графических изображений используется видеоускоритель Adreno 650 GPU. Установка модема X55 обеспечивает возможность подключения к сетям 5G. Согласно тесту AnTuTu телефон набирает 645 000 баллов.


Снимок экрана 2020-11-17 в 0.19.58.jpg


Объем оперативной памяти LPDDR5 составляет 8 гигабайт, а флэш-накопителя UFS 3.1 – 128 и 256 гигабайт на выбор.

Девайс оснащен следующими беспроводными технологиями: NFC, Bluetooth 5.1 с поддержкой Qualcomm TrueWireless Stereo Plus, двухдиапазонный Wi-Fi с протоколами Fi 4, Wi-Fi 5, Wi-Fi 6 и 802.11a / b / g.

В смартфоне установлены суперлинейные динамики 1012 и 1216, он работает с кодеками AAC, LDAC и LHDC, благодаря чему обеспечивается глубина и насыщенность звука и отсутствуют посторонние шумы и помехи.


Автономность

Смартфон Xiaomi Mi 10T Pro получил аккумуляторную батарею емкостью 5000 мАч, для зарядки используется кабель USB Type-C. Мощность ЗУ составляет 33 Вт. Пополнение заряда до 100% достигается за час, это стало возможным за счет технологии Power Delivery 3.0. За 15 минут заряд телефона пополняется на 15%.

При средней интенсивности использования телефона полной зарядки хватит примерно на 1,5-2 суток.


Технические характеристики

Экран    6,67″ DotDisplay, FullHD+, 144 Гц
     Процессор     Snapdragon 865 с 5G
     Графический ускоритель     Adreno 650 GPU
     Оперативная память, Гб     8
     Встроенное хранилище, Гб     125/256
     Основная камера, МР     108+13+5
     Фронтальная камера, МР     20
     NFCЕсть
     Аккумуляторная батарея, мАч     5000



Также к достоинствам аппарата стоит отнести его камеру с разрешением 108 мегапикселей, которая делает снимки на уровне профессиональной техники. Фронтальная камера делает отличные кадры и получила опцию регулировки степени размытия фона. Для полной зарядки устройства потребуется всего один час.Подводим итог

Смартфон Xiaomi Mi 10T Pro заслужено носит звание флагмана. Производительность девайса на уровне игровых гаджетов. Мощный процессор в сочетании с увеличенной частотой обновления дисплея создает идеальные условия для игр. Любые, даже быстро движущиеся объекты отображаются плавно и четко, а вероятность задержек абсолютно исключена.